Волшебный мир, или мир волшебства

Персональная выставка членов Союза художников России Леонида Колосова, Елены Широковой, Валерия Багаева
08.10 — 12.11.10, 3 участника около 60 экспонатов

Яркая и удивительная выставка «Волшебный мир», приглашающая посетителей в увлекательное путешествие в царство фантазии, мифа и сказки запомнилась надолго. Есть художники, чьё творчество с первых шагов обретает неповторимую индивидуальность. Марина Цветаева утверждала, что состояние творчества есть состояние сновидения. Вот на такие сны, где всё сплелось воедино — реальность и инобытие, покой и тревога, — похожи картины Леонида Колосова. Батик Елены Широковой — это яркий и захватывающий рассказ о том, каким необыкновенно красивым и гармоничным может быть окружающий мир. В работах нет ничего придуманного — букеты и ракушки собраны рукой самой художницы, бабочки и птицы увидены летом, а кошки — её домашние любимцы. Картины Валерия Багаева, его манера письма и работа с цветом напоминает школу старых голландских мастеров, в которую художник внес еще добрый тонкий юмор. Благодаря знаменитым именам и необыкновенной фантазии художников выставка имела огромный успех.

Леонид Колосов — окончил Одесское театрально-художественное училище (1980-1984 гг.). Живописец, график. Работает в мифологическом жанре и в книжной иллюстрации. Член Союза художников России с 1995 года. Участник многих областных, всероссийских и зарубежных выставок, член Союза театральных деятелей и член Союза художников России. Работы Леонида Колосова находятся в частных коллекциях в России, Англии, Германии, Испании, Канаде, США

Елена Широкова — окончила ГХУ (1978-1982 гг.). Работает в области прикладного искусства (батик). Член Союза художников России с 1998 года. Елена Широкова постоянный участник областных, и зональных выставок, персональные выставки с 1997 года.

Валерий Багаев — художник. Картины молодого художника Валерия Багаева сразу привлекут внимание волшебным миром, в котором привычные вещи становятся необычными и удивительными.