Моя семья. Взгляд сквозь объектив

Районный фотоконкурс к Году семьи в России
16.05 — 28.05.08, 50 участников, более 100 работ

С 16 мая по 26 мая 2008 года в Выставочном зале проходил конкурс «Моя семья. Взгляд сквозь объектив». Участники конкурса жители Автозаводского района. Более 50 авторов представили около ста работ по номинациям: семейный портрет, отцовская доблесть, связь поколений, семейные будни. Цель конкурса — создание образа здоровой, полноценной семьи, популяризация семейных ценностей. Русский музей фотографии предоставил работы конца 19 века из запасников музея — выставку «Семья. Столетия. Мы». Это снимки известных нижегородских семей Виноградовых, Зевеке, Смирновых. 23 мая состоялось торжественное награждение победителей конкурса во всех номинациях, а также отдельный приз «зрительских симпатий», за который голосовали все посетители выставки. Пройдет время и может быть уникальными станут фотографии, представленные на этой фотовыставке, и возможно войдут в историю, как и их авторы.