Мир вокруг большой и разный

С 25 октября по 19 декабря 2017 г. в выставочном центре «Объектив» библиотеки им. А. С. Макаренко проходила фотовыставка «Мир вокруг большой и разный». Автор: Борис Олегович Любимов.

В экспозиции выставки были представлены 45 уникальных фотографий Бориса Олеговича Любимого сделанные в Воскресенском, Варнавинском, Воротынском, Чкаловском и других районах Нижегородской области. Темой света, чистоты, добра, духовности пронизаны все работы автора.

Умение видеть и отразить в кадре интересные состояния природы: переход ночи в утро, туман, вот-вот надвигающуюся грозу, дали возможность появиться замечательным фотографиям.

Борис Олегович Любимов (Нижний Новгород) — член Союза фотохудожников России, президент нижегородской региональной общественной организации «Фотографический центр Поволжья», участник международных и российских фотовыставок, фестивалей и конкурсов.

В рамках фотовыставки «Мир вокруг большой и разный» проводились экскурсии для различных по возрасту посетителей: школьники, ребята из Центра «Улыбка», студенты ВУЗа ИПТД.

Гостям выставочного центра была предложена книжная выставка «Красота живёт повсюду». Посетители могли познакомиться с интересными книгами, альбомами, рассказывающими о России и сборниками стихов, возвеличивающими красоту русской природы.

Работала витражная выставка: «Природа в стихах русских поэтов». Гостям предлагалось посмотреть презентацию: «Поэзия природы».

В рамках фотовыставки, сотрудник библиотеки им. А. С. Макаренко Н. Фролова, проводила различные мастер-классы: «Фотоаппарат» (оригами), «Ангел» (из ткани, бумаги).

Выставку посетило более 700 человек, многие из посетителей оставили слова благодарности в Книге отзывов выставочного центра.