Будь счастливым на чистой Земле!

С 24 июля по 27 августа 2019 г. в выставочном центре «Объектив» библиотеки им. А. С. Макаренко проходила передвижная фотовыставка: «Будь счастливым на чистой Земле!». Автор: Георгий Богословский.

Благотворительный волонтерский проект «Будь счастливым на чистой Земле!», поддерживая идею улучшения экологической ситуации и качества жизни населения Земли, предложил сотрудничество нашей библиотеке в рамках данного проекта.

«Будь счастливым на чистой Земле!» – экологический проект, направленный на укрепление мысли о том, что мы имеем огромнейшую ценность – первозданную природу во всей её красе и уникальности, и важно относится к нашему общему дому бережно и с уважением.

Передвижная выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» проводилась на  площадках Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, с 2017 года, объявленного в России Годом экологии.  Выставка побывала более чем в 70 местах, среди которых: Мариинский театр, Московский Новый драматический театр, библиотека искусств им. А. П. Боголюбова, военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот», Российский информационно-культурный центр в Баку, Дом Москвы в Риге.

Фотовыставка украшала крупные российские и международные форумы: «Экотеx 2017», «Крокус Экспо», XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» в Гостином дворе, XI Международный фестиваль «Фотопарад в Угличе».

«Как прекрасен окружающий мир и как счастлив человек, находящийся с ним в гармонии!» – эти слова фотохудожника могут служить эпиграфом к его творчеству. Путешествуя по разным странам, автор передает их великолепие и неповторимость, показывает огромный мир с самобытной культурой и историей, открывая в самом обыденном, на первый взгляд, удивительную красоту каждого мгновения жизни. Работы автора отличаются особой проникновенностью, глубиной и погружением в живой мир. Сияние дня и тайна ночи, синева чистого неба и величие гор, романтика путешествий и страсть любви, легкость бытия и счастье жизни на прекрасной зеленой планете – вот что окружало посетителей выставки!

Фотовыставку посетили более 300 человек, оставив отзывы и пожелания успеха проекту, увидев в нем  новый взгляд на окружающий мир с бережным и уважительным отношением ко всему живому на Земле.

Гостям выставочного центра была предложена книжная выставка: «Жизнь на Земле – в руках живущих», где посетители могли узнать о разных уголках нашей необъятной планеты.

Выставку посетило более 250 человек, многие из посетителей оставили слова благодарности в Книге отзывов выставочного центра.