Интерактивная карта «Памятные места Автозаводского района»

В рамках реализации программы «Автозаводский район: город в городе большом» сектор краеведения библиотеки им. Ю. А. Адрианова разработал интерактивную карту «Памятные места Автозаводского района».

На карте отмечены достопримечательности нашего района, памятники архитектуры, спортивные объекты, парки и скверы, музеи и библиотеки и т.д.

Интерактивная карта создана на основе общедоступного приложения Яндекс.Карты и включает в себя все картографические возможности поисковой системы Яндекс:

• поиск объекта по адресу,
  • поиск адреса по наименованию объекта,
  • построение маршрутов,
  • возможность использования карты в трёх вариантах Схема, Спутник и Гибрид,
  • панорамный просмотр улиц и объектов в разные годы,
  • возможность увидеть фотографии объектов и близлежащих территорий.

Пользоваться интерактивной картой также просто, как и приложением Яндекс.Карты. При нажатии на иконку появляется всплывающее окно, содержащее адрес объекта и краткую справку. Просмотреть все объекты, занесённые на карту, можно в левой части экрана. При нажатии на объект из общего списка можно тут же увидеть его расположение на карте. Для того, чтобы увидеть карту в разных режимах, достаточно переключить слои в верхней правой части экрана.

Для панорамного просмотра улиц необходимо воспользоваться режимом «Панорамы улиц и фотографий».

Интерактивная карта доступна по ссылке.