Выставка детских рисунков

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

В январе в детской библиотеке им. В. Бианки для читателей 7-10 лет представлена книжная выставка «Читаем и рисуем классику», дополненная детскими рисунками по книгам писателей-классиков:

• Рисунок «Зима» по книге «Времена года» нарисовала Медведева Карина, 8 лет.
  • Рисунок «Жалостливый лев» по книге Л. Н. Толстого «Лев и собачка» нарисовала Чичкова Марина, 10 лет.
  • Рисунок «Бурундучок — забавный зверёк» по книге Г. Снегирёва «Бурундук» нарисовала Демидова Вика, 8 лет.
  • Рисунок «Удод» по книге Н. И. Сладкова « Азбука леса» нарисовала Чичкова Марина, 10 лет.

На выставке представлены три раздела:

1. «Золотая классика» — это книги русских писателей-классиков: Пушкина, Толстого, Лермонтова, Островского и др. Здесь представлены и сказки, и рассказы, и басни.
  2. «Зарубежная классика» — раздел, где  подзаголовок «говорит» сам за себя. Здесь представлены книги зарубежных писателей-классиков: М. Твена, Д. Родари, Д. Свифта, Р. Киплинга и др.
  3. «Зелёная классика» — здесь представлены произведения о природе, о животных, о временах года.

Детям предлагается ознакомиться с книгами выставки и нарисовать рисунок по любимой книге.

Ждём всех желающих, тех, кто любит читать и рисовать, в игровом зале библиотеки им. В. Бианки ежедневно с 10.00 до 17.00.