Встреча с писателем: Николай Свечин

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Уважаемые читатели!

Приглашаем Вас 3 марта в 14:00 на встречу с мастером исторического детектива Николаем Свечиным!

Свечинские детективы не производят впечатления литературных; ты садишься в машину времени – «Двадцать пятого марта 1880 года в Шуваловском лесу был найден труп пожилого мужчины», первая фраза – и едешь именно в Нижний Новгород 1880 года, а не в «литературный дискурс русской провинции 80-х годов XXI века»; дьявольская разница.

Л. Данилкин

Мечтой Николая Свечина всегда был литературный труд, возможность писать. Первая книга, объединившая две повести («Завещание Аввакума» и «Охота на царя»), вышла в Нижнем Новгороде в 2005 году. И вслед за первой книгой романы стали выходить один за другим. Сейчас уже можно сказать: творчество Николая Свечина – заметное явление на небосклоне отечественной словесности.

Не пропустите свой шанс задать вопрос одному из самых известных нижегородских писателей!

Ждем вас по адресу: пр. Молодежный, 44б
Телефон для справок: 293-58-56

Комментарии

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Очень увлеклась творчеством Н.В.Свечина. Ищу рецензии на книги этого автора, рецензии серьёзные, профессиональные. Подумалось: поскольку Н.В.Свечин ваш земляк, вы могли бы собирать все сколько-нибудь интересные литературоведческие, аналитические статьи о романах Н.Свечина. Не могли бы поделиться этими знаниями?
С уважением, Марина Алексеевна.

Здравствуйте, Марина Алексеевна. В нашей библиотеке есть следующие статьи по творчеству Н.В. Свечина – это, в основном, интервью:

1 Принципы Николая Свечина : [о принципах жизни и работы известного нижегородского писателя Николая Свечина] // Нижегородская правда. - 2017. - 11 сент. (№ 63). - С. 8.
2 Волкова, И. Фартовый парень : [интервью нижегородского писателя Николая Свечина] / И. Волкова // Нижегородская правда. - 2018. - 10 окт. (№ 70). - С. 18.
3 Гогуленко, О. Лыкова бомба : [интервью с нижегородским писателем Николаем Свечиным] / О. Гогуленко // Нижегородский рабочий. - 2018. - 5 сент. (№ 34). - С. 24.
4 Ерофеева, К. Читай нижегородцев : [о встрече с писателем Н.В. Свечиным в БДЦ ЦБС Автозаводского района] : беседа с писателем Н.В. Свечиным / К. Ерофеева // Автозаводец. - 2015. - 19 марта (№ 30). - С. 7.
5 Свечин, Н. Я дилетант, а не историк. Его за глаза называют нижегородским Акуниным : беседа с писателем Н. Свечиным / Н. Свечин ; беседовала М. Владимирова // Нижегородские новости. - 2018. - 24 янв. (№ 6). - С. 22.
6 Свечин, Н. Найти свой путь в 45 лет : беседа с писателем Н. Свечиным / Н. Свечин ; беседовала О. Плаксунова // Патриоты Нижнего. - 2018. - 10 окт. (№ 39). - С. 13.
7 Свечин, Н. По следам сыщика Лыкова. Корреспондент "РГ" с пристрастием допросила мастера ретродетектива : беседа с писателем Е. Свечиным / Н. Свечин ; беседовала М. Волкова // Российская газета. - 2019. - 31 янв. - 6 февр. (№ 21-н). - С. 23.

Вы можете познакомиться со статьями о Н.В. Свечине на его сайте http://www.svechin.ru/ в разделах «Статьи» и «В прессе».
Ряд интересных статей указывает Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Свечин,_Николай

Зав. ИБО
Мартьянова Т.И.