Городской конкурс «Завещано Горьким»

Дорогие друзья!

Приглашаем принять участие в городском конкурсе «Завещано Горьким» к 150-летию со дня рождения Максима Горького.

В конкурсе принимает участие взрослое и детское население Нижнего Новгорода. По составу участники распределяются по следующим категориям:

1. "Дети до 15 лет";
2. "Читатели старше 15 лет";
3. "Читающие семьи";
4. "Работники муниципальных библиотек".

Темы творческих работ:

– «Образ природы в творчестве А. М. Горького»;
– «Нижний Новгород и нижегородцы на страницах горьковских произведений»;
– «Сказочный мир Горького»;
– «По Горьковским местам родного города» (пешеходная или виртуальная экскурсия, включающая не более 4-5 объектов).

Номинации:

– сочинение в свободном стиле (аннотация на произведение писателя в современном стиле, эссе, отзыв, очерк, поэтическое произведение и т.д.);
– электронная продукция (электронный читательский дневник, анимационный фильм, медиапрезентация, ролик, буктрейлер);
– литературная экскурсия (пешеходная или виртуальная, включающая 4-5 объектов).

Прием конкурсных работ: до 13 ноября 2017 года. Работы принимаются в библиотеках по месту жительства.

Торжественная церемония награждения — март 2018 г.

Критерии оценки, требования к работам, организация, сроки проведения конкурса смотрите в ПОЛОЖЕНИИ о конкурсе.