Журфикс «Человек в маске»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

25 марта в информационно-образовательном центре «Кругозор» библиотеки им. В. В. Бианки прошел журфикс «Человек в маске». Участником журфикса стал удивительный человек — Шкапова Нина Мефодьевна, дочь церковного старосты, отсюда необычное отчество. Нина Мефодьевна получила фельдшерское образование, имеет большой медицинский стаж работы. Но главное дело всей ее жизни — живопись. «У нас была очень большая, дружная, творческая семья, в нашей семье было 9 детей. Страсть к рисованию у меня от мамы», — вспоминает Нина Мефодьевна. Семья, действительно, дружная: картины на выставку привез зять, в зрительном зале были сестра, племянник, сноха и внучка Ксюша.

Нина Мефодьевна пишет в основном пейзажи акварелью и акриловыми красками. Пишет для себя, для друзей и родных. Картины исключительно дарит, не продает. «Картины — это как дети, — говорит она с улыбкой, — не могу с ними расстаться насовсем. Отпускаю в люди просто».

Нина Мефодьевна пишет стихи, вышивает крестиком, пробует себя в керамике. По ее словам, она просто занимается со своими внуками, чтобы развивать у них усидчивость: «Рисуйте с детьми с раннего возраста, как только они научатся держать в руке даже не карандаш, а ложку!»

Приглашаем всех желающих на следующий воскресный журфикс 27 мая в 14.00!