Я больше, чем знаю

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

В библиотеке им. В. В. Маяковского 9 ноября читатели встречались с нижегородским поэтом Владимиром Колчиным, членом Союза писателей России. Владимир Иванович читал свои стихи из сборника «Хирургическое вмешательство», знакомил слушателей с новыми, еще не изданными, произведениями, делился воспоминаниями, отвечал на вопросы о том, как он стал Поэтом и что это значит вообще — Быть Поэтом. Вот как пишет об этом сам Владимир Колчин:

Каждый, из живущих на нашей маленькой земле людей, по существу своему не является чем-то обособленно личным, независимо от масштаба собственной индивидуальности. Каждый из них или Нас — плоть от плоти предшествующих поколений, производное стечения обстоятельств и отображение сторонних впечатляющих влияний. И я не исключение. Я — не я. Я — совокупность многих почивших и здравствующих близких мне людей. Это, конечно же, мои родители, моя семья, мои друзья и все, кто мне дорог. Что касается меня самого, то всё мое — в моих стихах. Их надо читать крайне внимательно и уж точно не бегло, так как несравнимо многое лежит в подстрочнике. В них все, правда и, по прочтению, вполне воспроизводимы и моя биография и мой психотип.

Владимир Иванович поделился, что уважает любое творчество, если оно — искреннее, идет от души и уже не важно, графоман ли писал строки или профессионал: главное — любить Поэзию и хотеть поделиться чем-то удивительным с другими людьми, со всем миром!

Читатели библиотеки заслушивались настоящим авторским чтением вслух, затем беседы о поэзии продолжились уже за чашкой согревающего ароматного чая с домашней вкусной выпечкой. В этот день у нас было очень тепло!