Выставки актуальной литературы

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Уважаемые читатели!

Перед вами график на март 2020 года новейших книжных выставок художественной литературы и литературы нон-фикшн (документальной) в библиотеках Автозаводского района. График актуален в течение всего месяца. Если вас заинтересовал тот или иной автор, обращайтесь по указанным адресам. В следующем месяце выставки будут находиться уже в других библиотеках.

График на март:

Выставки художественной литературы

Best book

Новые книги лауреатов литературных премий: Евгения Водолазкина, Андрея Рубанова, Алексея Сальникова, Григория Служителя, Фредрика Бакмана и др.

Библиотека «Центр семейного чтения»
ул. Плотникова, 2, тел. 298-05-23

Книжный экспресс Современная проза российских авторов: Анны Берсеневой, Марии Вороновой, Олега Роя и зарубежных авторов: Чарльза Мартина, Гийома Мюссо, Элены Ферранте и др.
Актуальный роман На выставке книги Николая Свечина, Татьяны Алюшиной, Елены Михайловой, Маши Трауб, Карен Уайт, Мишеля Уэльбека и др. Библиотечно-досуговый центр
пр. Молодежный, 44Б, тел.293-58-56
Векторы чтения На выставке новые книги Захара Прилепина, Ольги Покровской, Татьяны Степановой, Сары Джио, Рейчел Кейн и др. Библиотека им. В. В. Маяковского
ул. Комсомольская, 2, тел. 295-00-93

PREMIUM чтение

Современные отечественные и зарубежные авторы: Шамиль Идиатуллин, Виктор Пелевин, Андрей Рубанов, Людмила Петрушевская и др.

Центральная районная детская библиотека им. О. Кошевого
пр. Октября, 19, тел. 295-00-96

Большое чтение

На выставке новинки от Наринэ Абгарян, Елены Катишонок, Евгения Гришковца, Дины Рубиной, Гузели Яхиной, Ханьи Янагихары и др.

Библиотека – Центр деловой и правовой информации
пр. Кирова, 6, тел. 295-29-68

Книжный бульвар

Проза отечественных авторов Елены Вернер, Ивана Охлобыстина, Татьяны Трониной и зарубежных – Фредрика Бакмана, Дэна Брауна и др.

Библиотека им. В. В. Бианки
ул. Прыгунова, 9, тел. 256-01-62

Литературное ассорти Современная проза Екатерины Рождественской, Евгении Некрасовой, Алексея Сальникова, Мишель Бюсси, Флинн Гиллиан и др. Библиотека им. Ю. А. Адрианова
ул. Дьяконова, 25, тел. 253-28-89
Непропущенное чтение Современная проза Валерия Бочкова, Захара Прилепина, Екатерины Вильмонт, Виктории Токаревой, Брюса Кэмерона, Джаннетт Уоллс и др. Библиотека им. А. С. Макаренко
ул. Мончегорская, 11А, копр. 3, тел.294-79-80
Первый ряд: книги, которые читают сегодня Современные отечественные и зарубежные авторы: Валерий Залотуха, Владимир Шаров, Марина Степнова, Орхан Памук, Грегори Дэвид Робертс и др. Библиотека им. К. М. Станюковича
ул. Космическая, 49, тел. 294-03-94

Кольцевые тематические выставки

Волшебный мир кулис

Мемуары известных российских актеров Элины Быстрицкой, Веры Васильевой, Ирины Мирошниченко, Михаила Державина, Евгения Евстигнеева и др.

Библиотека им. А. С. Макаренко
ул. Мончегорская, 11А, копр. 3, тел.294-79-80

Психология на каждый день Книги по саморазвитию известных психологов: Андрея Курпатова, Владимира Леви, Михаила Литвака, Александра Свияша.
Дары острова пиратов или В поиске книжных сокровищ Для самых любознательных. Смелых мальчишек и девчонок ждут удивительные приключения и неожиданные открытия.
Оживить динозавра, услышать рев льва, управлять самолетом и не только – все возможно на острове пиратов. Не веришь? Убедись в этом сам!
Библиотека им. А. Н. Радищева
пос. Мостоотряд, 30, тел. 269-21-16

Женские судьбы

О знаменитых женщинах России и Запада: Эдита Пьеха, Наталья Варлей, Мэрилин Монро, Мадонна, Айседора Дункан др.

Для вас, воспитатели Методические пособия для педагогов по взаимодействию с семьей, сценарии праздников, игровые методики. Библиотека им. К. М. Станюковича
ул. Космическая, 49, тел. 294-03-94
Досуг счастливой семьи Книги, которые помогут сделать семейный досуг интересным, полезным и разнообразным. Библиотека «Центр семейного чтения»
ул. Плотникова, 2, тел. 298-05-23
История библиотек Любителям чтения о книгах, истории о создании книги. Интересные факты о библиотеках. Библиотечно-досуговый центр
пр. Молодежный, 44Б, тел.293-58-56
Небо нашей жизни Книги о православной вере, полезные советы, жития святых, наставления людей Божьих
Пасхальные сувениры О том, откуда пошла традиция красить пасхальные яйца. Сюрпризы Фаберже к празднику Светлой Пасхи.

Нижегородская отчина: история в лицах

Об известных людях нашего края: Кузьма Минин, Максим Горький, Валерий Чкалов и др.

Библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка
ул. Южное шоссе, 32а, тел. 256-45-96

Русская игрушка

На выставке: обереги от злых духов и помощники в хозяйстве, игрушки для детей и свадебного обряда, для богатого урожая и для исцеления от болезней.

Библиотека им. В. В. Бианки
ул. Прыгунова, 9,тел. 256-01-62