Всероссийская акция: урок памяти «Блокадный хлеб»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

27 января, в день полного освобождения города Ленинграда от блокады фашистских захватчиков, сотрудники библиотеки им. М. Ю. Лермонтова, студенты 2 УК «Нижегородский индустриальный колледж» и ученики МБОУ «Школа № 171» приняли участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб». Учащиеся узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде и холоде, о детях, работающих наравне со взрослыми на заводах. Не оставила равнодушными присутствующих судьба маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из доказательств преступлений фашизма против человечества. Не смотря ни на какие трудности, дух ленинградцев не был сломлен, в городе работали музеи, театры, библиотеки.

В завершение мероприятия всем ребятам раздали кусочки хлеба весом 125 гр., как напоминание о подвиге жителей Ленинграда.