Воскресный кинозал: «Возвращение императора» и «Василий Поленов»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

«Возвращение императора»
В этом фильме директор Русского музея В.А.Гусев рассказывает зрителям о трех событиях, неразрывно связанных с личностью императора Александра III, Русским музеем и историей России.
Речь пойдет о спасении от разрушения и забвения памятника Александру III, выполненного П.П.Трубецким, о восстановлении памятной доски, посвященной Александру III, в парадном вестибюле Михайловского дворца, а также о возвращении в Русский музей скульптуры Александра III работы М.М. Антокольского.

«Василий Поленов»
Василию Поленову, пейзажисту, автору выдающегося цикла «Жизнь Христа», посвящен этот фильм. «Искусство должно нести людям радость», - говорил Василий Поленов своим ученикам. Его картины «Московский дворик», «Заросший прут», «Бабушкин сад» оказали большое влияние на живопись многих художников, «птенцов гнезда Поленова», - как называл их Исаак Левитан.

Вход свободный. Предварительная запись по тел. 295-29-68

Просим не забывать о правилах безопасности!
Соблюдаем социальную дистанцию 1,5-2 метра.
Используем защитную маску и перчатки.
С признаками простуды (температура, кашель, насморк, чихание) остаёмся дома.