Воскресный кинозал: 24 декабря

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Афиша воскресного кинозала на 24 декабря
Формат мероприятия:
офлайн

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает в библиотеку – Центр деловой и правовой информации на еженедельный показ фильмов об искусстве и художниках.

В воскресном кинозале в ЦДПИ на этой неделе покажут фильмы «Большая картина» (фильм второй и фильм третий) из цикла «Век Русского музея».

«Большая картина» (фильм второй) из цикла «Век Русского музея»

Во втором фильме зрители познакомятся с такими полотнами как «Шлиссельбургский узник» Ф. Бурова, «Последние минуты князя Михаила Черниговского в ставке Батыя» Н. Лосева и «Осада Троице-Сергиевой лавры» В. Верещагина.

«Большая картина» (фильм третий) из цикла «Век Русского музея»

Понятие «большая картина» – это не только полотно больших размеров, но и значительность идеи, замысла, содержания.

Чтобы написать большую картину, от художника требуются огромные затраты, и не только физические, но и психологические, творческие.

Не всем «большим» картинам выпала счастливая судьба занять почетное место в основной экспозиции музея.

Третий фильм рассказывает об исторических полотнах К. Маковского, Г. Горелова и о знаменитых картинах А. Иванова, К. Брюллова, Ф. Бруни.

Вход свободный. Адрес библиотеки: пр. Кирова, 6, телефон 295-29-68