Воскресный кинозал: 23 октября 2022

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

11 мая — выходной день
                                                                 12 мая — с 10:00 до 17:00

Формат мероприятия:
офлайн

23 октября в 12:00 — «Избранники Клио» (часть вторая), «Отдел новейших течений»  (оба фильма из цикла «Век Русского музея»).

«Избранники Клио» (часть вторая)
(фильм из цикла «Век Русского музея»)

Фильм по картинам, представленным на выставке «Избранники Клио. Герои и злодеи русской истории».
Директор Русского музея В. А. Гусев рассказывает зрителям о тех произведениях, сюжетах и людях, которые связаны с главными событиями в истории становления российской государственности.

«Отдел новейших течений»
(фильм из цикла «Век Русского музея»)

Фильм рассказывает зрителям о новейших течениях в изобразительном искусстве.
В богатых фондах Русского музея хранятся не только шедевры, отобранные временем, но и произведения, которые очень вероятно станут классикой завтра.
Зрители познакомятся с процессом формирования фонда новейших течений в искусстве.
Этот отдел ежегодно организовывает более 20 выставок, чтобы дать посетителям музея возможность увидеть все разнообразие нового искусства и тем, кто не любит язык современного искусства, и тем, кто понимает и ценит его уже сегодня, не дожидаясь суда времени.

Вход свободный.