Воскресный кинозал: 2 октября 2022

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Формат мероприятия:
офлайн

2 октября в 12:00 — «Художники-путешественники», «Выставка «Три века русского искусства в Нижнем Новгороде»»  (оба фильма из цикла «Век Русского музея»).

«Художники-путешественники»
(фильм из цикла «Век Русского музея»)

Фильм об уникальных рисунках Федора Баганца, Павла Михайлова, Антона Иванова, Алексея Вышеславцева и братьев Чернецовых, которые они привезли из своих многочисленных путешествий.

«Выставка «Три века русского искусства в Нижнем Новгороде»»
(фильм из цикла «Век Русского музея»)

Выставка позволила зрителям увидеть как хорошо известные произведения великих русских живописцев, в числе которых А. Венецианов, В. Перов, И. Айвазовский, А. Куинджи, В. Петров-Водкин, К. Малевич, так и работы художников, неизвестных широкому кругу зрителей.
Среди работ, представленных на экспозиции, была знаменитая картина Ильи Репина «Бурлаки на Волге», которая благодаря этой выставке впервые попала на родные волжские берега.

Вход свободный.