Воскресный кинозал: 10 декабря

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Афиша воскресного кинозала на 10 декабря
Формат мероприятия:
офлайн

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает в библиотеку – Центр деловой и правовой информации на еженедельный показ фильмов об искусстве и художниках.

В воскресном кинозале в ЦДПИ на этой неделе покажут фильмы «Большая картина» (фильм первый) из цикла «Век Русского музея» и «Петр Кончаловский и Ольга Сурикова» из цикла «Больше, чем любовь».

«Большая картина» (фильм первый) из цикла «Век Русского музея»

В первом фильме рассказывается о редко выставляющихся картинах – «Тайной вечере» В. Шебуева, «Вступлении на престол Екатерины II»                             Ф. Фонтебассо, «Миропомазании великой княгини Елизаветы Алексеевны» Е. Мошкова.

«Петр Кончаловский и Ольга Сурикова» (фильм из цикла «Больше чем любовь»)

Мэтр советской живописи Пётр Петрович Кончаловский, прошедший огонь, воду и медные трубы, сохранивший независимость в сталинские времена, между тем, дома беспрекословно слушался супругу Ольгу Васильевну, дочь художника Василия Сурикова.

Их первая встреча состоялась еще в детстве, но ее никак нельзя было назвать дружелюбной. Чувства, вспыхнувшие через десять лет, определили весь ход их дальнейшей жизни.

Петр Кончаловский и Ольга Сурикова не просто дали друг другу обещание создать необыкновенную семью, а сделали все, чтоб это обещание сдержать.

Вход свободный. Адрес библиотеки: пр. Кирова 6, телефон 295-29-68.