Районный праздник «Книга, лето, я»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Подведены итоги районной Программы летнего чтения «Летняя библиоэстафета».

Награждены победители районного конкурса фотоиллюстраций «В фокусе – книга».

По итогам районной программы летнего чтения и досуга детей и подростков «Летняя библиоэстафета» 6 октября состоялся районный праздник «Книга, лето, я» на площадке в торгово-развлекательном центре «Крымъ». Лучших читателей лета и их родителей (всего 100 человек) ожидала выставка детского творчества – по итогам районного конкурса фотоиллюстраций «В фокусе – книга», литературно-игровая программа, церемония награждения лучших читателей лета и победителей районного конкурса, а также шоу пузырей-гигантов. Перед участниками праздника выступили и сорвали громкие аплодисменты победители Чемпионата города Нижнего Новгорода по чтению, занявшие 1 места в своей возрастной категории, Каргин Никита и Соковиков Никита.

Поздравляем победителей районного конкурса фотоиллюстраций «В фокусе – книга»:

1 место по результатам онлайн голосования на странице ВКонтакте завоевала фотоиллюстрация русской народной сказки «Репка». Авторы: Аверины Дмитрий и Елизавета, читатели библиотеки имени А. С. Макаренко.

2 место по результатам онлайн голосования завоевала фотоиллюстрация к стихотворению Самуила Маршака «Вот какай рассеянный…». Автор: Пушкин Иван, читатель библиотеки им. Д. Н. Мамина-Сибиряка.

3 место разделили между собой две работы. По результатам онлайн голосования с разницей в 1 голос, 3 место завоевала фотоиллюстрация романа Роберта Стивенсона «Остров сокровищ». Автор Кшукин Александр. 3 место завоевала фотоиллюстрация романа Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень». Автор Кшукин Максим, Читатели библиотеки им. Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Поощрительный приз и благодарность за участие в конкурсе получили читатели ЦРДБ им. О. Кошевого – Александр и Виктор Дозорные за фотоиллюстрацию романа Марка Твена «Приключения Тома Сойера».

Благодарим всех участников праздника!