Праздник Победы для детей «Улыбки»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

День Победы в социально-реабилитационном центре «Улыбка»
Формат мероприятия:
офлайн

10 мая сотрудники Библиотечно-досугового центра провели мероприятие для детей и подростков в социально-реабилитационном центре «Улыбка». На празднике, посвященном 78-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, ребята посмотрели спектакль, узнали о подвигах детей-героев и поучаствовали в игровой программе.

Юные актеры театра БДЦ под руководством режиссера Евгения Мартынова представили зрителям постановку «Дети войны». Спектакль с элементами пантомимы под звуки военных песен и симфонии № 7 Дмитрия Шостаковича погрузил зрителей в тревожное ощущение начала Великой Отечественной войны и дал прочувствовать роковую силу трагедии для всего советского народа. Но вместе с тем – силу духа, стойкость и мужество, с которым люди сражались за свою Родину.

Современным детям интересны рассказы о том, как жили их ровесники во время войны, и особенно о детях, которые уходили на фронт. Познавательная программа «Дети-герои» помогла ребятам узнать о подвигах юных героев и о военных профессиях. Кем могли быть дети на войне? Снайперами, разведчиками, подрывниками, саперами, связистами – несмотря на юный возраст, эти отважные мальчики и девочки сражались наравне с взрослыми и внесли неоценимый вклад в Победу.

В завершение мероприятия участников ждала игра-тимбилдинг «Фронтовые друзья». На встрече собрались ребята разного возраста, но они вместе смогли выполнить все задания: собрать модели техники по чертежам-схемам, преодолеть препятствия и обеспечить переправу. Важно было действовать совместно, и старшие помогали младшим своей силой и опытом, а младшие – скоростью и ловкостью.

Спектакль «Дети войны»
Познавательная программа «Дети-герои»