Праздник для читателей в библиотеке им. В. Бианки

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Я. Пудовкин, 7лет

27 января в 16.00 в библиотеке им. В. Бианки состоялся настоящий праздник с награждением читателей — это презентация книги Е. Чарушина «Кот Епифан». Книга создана библиотекарями и читателями и приурочена к юбилею Евгения Чарушина — 115-летию со дня рождения. Юбилей отмечался в конце 2016 года. На праздник пришли все юные художники, принявшие участие в создании книги. Художники пришли с друзьями и родителями.

В ходе мероприятия участникам и гостям праздника была предложена большая программа, в которой читатели и гости смогли больше узнать о жизни и творчестве замечательного писателя и художника Е. И. Чарушина, а также познакомиться с особенностями художественного мастерства иллюстратора. Уникальность и оригинальность живописи Е. Чарушина, представленная в минипрезентации, стала своеобразным мастер-классом для начинающих художников, и вызвала огромный интерес у участников праздника.

Вторая часть мероприятия посвященная кошкам, прошла увлекательно и весело. Читатели с большим удовольствием приняли участие в интерактивной игре, посвященной литературным котам, а взрослые гости с большим энтузиазмом отвечали на вопросы тематической викторины о кошках.

Самый долгожданный и радостный момент — награждение юных художников, которые своими рисунками "оживили" героев книги Е. И. Чарушина «Кот Епифан».

В. Фиганова, 11 лет
М. Дмитриено, 12 лет