Подведение итогов районной викторины «Его Величество – Театр!»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

31 марта в библиотеке им. В. В. Маяковского состоялось подведение итогов районной викторины «Его Величество – Театр!». Всего в событии, которое проводилось в рамках Года театра, приняло участие 72 человека. Из них 17 верно ответили на все 8 представленных вопросов. Эрудитам предлагалось решить, к примеру, такую театральную задачу: «Какое яркое театральное событие состоится в Нижнем Новгороде в 2019 году (после четырехлетнего перерыва)? Это событие связано с нижегородским Домом актёра и одной из скульптур, находящихся на Театральной площади». Правильный ответ дали многие: «С 15 по 17 июня 2019 года в Нижнем Новгороде пройдет XVII Российский фестиваль театральных капустников «Веселая коза. Перезагрузка». А самым сложным для участников оказался первый вопрос: «В Москве – Театр на Таганке, Театр на Юго-Западе, Театр на Малой Бронной. В Санкт-Петербурге – Театр на Моховой, на Литейном, на Фонтанке. А в Нижнем Новгороде есть Театр на …?» Как оказалось, немногие знают, что в Автозаводском районе есть такое культурное учреждение – «Театр на Счастливой» (в прошлом году труппа получила свое здание по адресу ул. Дьяконова, 1Е). Сам театр существует уже 10 лет.

Заведующая библиотекой им. Маяковского Наталья Железнова поздравила победителей и подарила каждому приглашение на спектакль. Призы были предоставлены почти всеми нижегородскими театрами – и государственным академическим театром драмы имени М. Горького, и государственным академическим театром оперы и балета имени А. С. Пушкина, и государственным ордена «Знак Почета» театром юного зрителя, и муниципальным бюджетным учреждением культуры «Детский театр «Вера», и Независимым «Театром на Счастливой».

Культурную программу вечера украсили прекрасные стихи, которые прочли, как состоявшиеся актеры, так и пробующие свои силы в театральном мастерстве юные автозаводцы Маша Рожкова, Саша Новиков и Алеша Ярков.

Правильные ответы на вопросы районной литературной викторины см. на странице «Вконтакте» Библиотека «Бестселлер» им. В.В. Маяковского: https://vk.com/public114476233