Открытие выставки «Палитра души»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

13 ноября открылась выставка «Палитра души» в выставочном зале библиотеки – Центр деловой и правовой информации (пр. Кирова, 6).

В экспозиции представлены работы автозаводских мастеров художественной студии Дома ветеранов ОАО «ГАЗ» – это живопись, графика, бисероплетение, лоскутное шитьё.

Вернисаж посетило более 150 человек. Это были как сами мастера (в художественной студии занимаются 12 человек), так и их коллеги и близкие. Всего на выставке представлено 250 работ, каждая из которых обладает своей, личной, историей. Например, яркую испанскую танцовщицу, сделанную из папье-маше, ее автор – Любовь Геннадьевна Скрипникова, создала уже после третьего по счету инсульта. Именно доктор порекомендовал женщине мастерить что-то руками, чтобы побыстрее восстановить здоровье. И совет сработал – вот уже несколько лет Любовь Геннадьевна творит: на библиотечном вернисаже представлены и другие ее работы.

Совершенно случайно попали в выставочную экспозицию две работы Сергея Захарова – он хоть и не участник художественной студии, но очень захотел попасть в творческую команду вернисажа. Художник признался, что ему «просто понравилось светлое, открытое пространство зала».

Лиричное настроение выставки подчеркнули ученики школы искусств им. Хачатуряна, исполнявшие в этот день известные любимые мелодии.

Выставка открыта для посетителей до 10 декабря 2019 г.

Вход свободный.

Режим работы: