Открытие выставки Макса Горького «Чайный мир художника»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Художник Макс Горький
Формат мероприятия:
офлайн

Почему становятся художниками? Какие мотивы и цели движут теми, кто выбирает этот путь? Существует много ответов на эти вопросы, ведь каждый из художников имеет свою уникальную историю, свой характер, свои таланты и свои проблемы.

Всегда интересно знакомиться с новыми творческими именами. 24 января в арт-пространстве «36 гвоздей» библиотеки – Центра деловой и правовой информации состоялось открытие персональной выставки Чекулаева Максима Анатольевича, известного под псевдонимом Макс Горький. Самобытный и яркий, на встрече со зрителями он рассказал о себе и о своем творческом пути, который лежит через чайную церемонию, живопись и керамику.

Макс Горький не может жить без творчества, чувствуя потребность в том, чтобы донести до своего зрителя свою личность. Он может рисовать, лепить, вырезать, шить, плести... Создавая произведения искусства, он выражает свои чувства, мысли, впечатления и фантазии с помощью различных материалов, инструментов и техник.

Художник использует искусство как способ коммуникации, как язык, на котором он может говорить о том, что важно для него. А самое важное, что его мастерство растёт. И растет самооценка. Приобретаются новые привычки, открываются новые возможности. Накапливается личный опыт художника, который формирует индивидуальность и авторский стиль творца. И мы уверены, что имя Макса Горького еще будет греметь и радовать зрителей.

Выставка продлится до 22 февраля 2024 года. Вход свободный.

Художник Макс Горький на открытии выставки
Гости на открытии выставки «Чайный мир художника»
Открытие выставки «Чайный мир художника». Керамика Макса Горького
Художник Макс Горький и куратор выставочного зала Вероника Шашолина