​​​​​​​«Открытая редакция»: новый старт встреч в этом году. «Российская семья: проблемы, мечты, планы»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Встреча с медицинским психологом Ириной Ступаковой
Формат мероприятия:
офлайн

Современная библиотека старается отвечать многим культурным потребностям своих пользователей, в том числе реализуя различные социально-культурные проекты, помогающие получать новые знания, навыки, актуальную информацию. Один из таких проектов — «Открытая редакция» — совместный проект журналистов газеты «Нижегородская правда» (Нижегородский областной информационный центр) и библиотекарей Автозаводского района (МКУК ЦБС Автозаводского района).

«Открытая редакция» — это встречи читателей библиотек района с экспертами и журналистами на актуальные темы. В прошлом году состоялось 6 встреч, в которых приняли участие сотрудники и руководители Роспотребнадзора, Госжилинспекции, а также журналисты и психологи.

В этом году состоится цикл из 6 встреч в рамках проекта «Открытая редакция». И главная особенность проекта в этом году — тематика: все 6 встреч будут посвящены семье, отношениям внутри семьи, между супругами, между родителями и детьми, между семьей и государством.

Первая встреча в рамках цикла уже прошла в единственном в районе Центре семейного чтения по адресу: ул. Плотникова, 2. Экспертом в этот раз выступила медицинский психолог ГБУЗ НО «Консультативно-диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков» Ступакова Ирина Николаевна. Речь шла о российской семье. Специалист составила на основе официальных статистических данных портрет такой семьи: что она из себя представляет, сколько включает в себя членов семьи, с какими проблемами они чаще всего сталкиваются, и, конечно, обсудили самое важное — эффективные шаги по выходу из кризисных ситуаций. С чем обращаются к психологу современные родители, как установить гаджет-контроль за ребенком так, чтобы с ребенком не поссориться, что значит детская истерика и как ее останавливать? На беседу с психологом в библиотеку пришли активные и неравнодушные родители, которые задавали волнующие их вопросы и взаимодействовали с психологом в интерактивном живом диалоге.

Следующая встреча проекта «Открытая редакция» состоится в апреле. Следите за анонсами в группе «Живая библиотека» и на официальном сайте ЦБС. Приглашаем на открытый разговор с нашими экспертами всех желающих. Вход на встречи со специалистами свободный.

Медицинский психолог Ирина Ступакова
Встреча с медицинским психологом Ириной Ступаковой
Участники встречи «Открытой редакции»