«Осенний переполох»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Прекрасная золотая осень — это любимая пора года многих романтиков и мечтателей. Как приятно бывает в солнечный осенний день гулять по улице, усыпанной разноцветными листьями, дышать свежим осенним воздухом, и радоваться последним денькам без мороза.

И вот в самый разгар осени, 19 октября учащиеся 1 «Г» класса школы № 126 стали участниками праздничной программы «Осенний переполох», которую подготовили работники Центральной районной библиотеки «Библиотечно-досуговый центр». Начался праздник с песни о красавице-осени. Затем ребята вспомнили приметы осени, отгадывая загадки. Гостем праздника стала Веселинка, которая веселила всех гостей: играла с ребятами в разнообразные подвижные игры, эстафеты, такие как «Собери листочки» (где нужно было по командам собрать листочки с деревьев, которые принес ветер), «Прыжки по лужам» (участники должны были командами пробежать по импровизированным кочкам, не упав в лужу), «Змейка» (здесь необходимо было, прицепившись друг к другу, пройти через препятствия, не задев их), «Приходили ежики» и др.; интеллектуальные игры про осень — «Загадки перевертыши», «Доскажи словечко». На празднике звучали стихи про хозяйку праздника — Осень, веселые песни. Увлеченно, интересно и познавательно ребята провели время, танцевали, играли, и никто не ушел без угощения.