Осенний каникулярий

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Осень, пожалуй, самое прекрасное время года. В дни осенних школьных каникул для организации познавательного, интеллектуального отдыха детей в Библиотечно-досуговом центре с 29 октября по 5 ноября проходил «Осенний каникулярий». В эти дни литературно-игровой зал посетили более 70 детей, многие приходили каждый день.

Для любителей природы прошла экологическая беседа «Кто живет в лесу?», где ребята не просто слушали библиотекаря, а отгадывали загадки о лесе, играли в лото «Птицы», посмотрели электронную презентацию «Осенняя пора» об основных приметах осени, вспомнили стихи русских поэтов об осени. Отрадно, что многие смогли прочесть стихотворения наизусть.

Для творческих ребят каждый день работала студия «Добрые вещи», где они шили куклы и мягкие игрушки, проводились мастер-классы «Осенний букетик» – создание открыток в технике квиллинг, «Японская куколка Чиогами» – создание бумажных кукол-закладок.

Для интеллектуального развития детей прошёл познавательный урок «Без хлеба и мёдом сыт не будешь», где ребята познакомились с процессом выпекания хлеба по презентации «Хлеб – всему голова», угадывали пословицы о хлебе и приняли участие в инсценировке сказки «Как волк вздумал хлеб печь».

Ребята отлично провели время в осенние каникулы, участвуя в играх, занимаясь творчеством и узнавая что-то новое.