Нижегородский кремль: о чем расскажут башни

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Юлия Варнакова на встрече с читателями
Формат мероприятия:
офлайн

В Центральной библиотеке Автозаводского района прошла встреча с автором и художником детских книг Юлией Варнаковой. Юлия Александровна – член Союза детских и юношеских писателей, лауреат конкурса «Лучшая книга по истории и культуре Нижегородского края – 2021» («Охотники за легендами»), лауреат международной литературной премии им. В. Крапивина (2022). Юные читатели стали гостями не просто встречи, а познавательного исторического урока, узнали тайны и загадки Нижегородского кремля и всех его башен, ответили на любопытные вопросы и получили книгу с автографом автора.

«Высится Дмитровская башня над главной городской площадью имени Минина и Пожарского как немой свидетель большой истории. Проносятся мимо века, события, эпохи. О чём расскажет башня? О том, как отсюда уходили нижегородцы освобождать родную землю от врагов? И выстояли, и выдержали, и отвоевали! И здесь же все вместе радовались победам и успехам. В единстве сила. Так было, так и будет. Молчит башня, храня свои тайны, смотрит в мирное небо, смотрит на живущих ныне нижегородцев, на нас с вами».

Юлия Варнакова «Нижегородский кремль: о чём расскажут башни»

Встреча с Юлией Варнаковой в БДЦ
Юлия Варнакова вместе с читателем