«Необычайный вечер чайный»

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

4 декабря в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка проходил вечер отдыха «Необычайный вечер чайный». Во время мероприятия гостям вечера была рассказана история появления чая на Руси, традиции русского чаепития, так же была представлена выставка интерьерных кукол нашей читательницы Гуриной Веры Алексеевны. Автор рассказала, что такое интерьерная игрушка. Дети с детства любят играть в игрушки и это неотъемлемая часть их жизни, а вот когда вырастают, то играют либо в азартные игры, либо спортивные, и, как правило, эти игры имеют уже более конкретные цели (например, получение выгоды или вида отдыха).

Наш автор игрушек, сохранив в душе детство, смогла рассказать о том, что для нее значит шить игрушки, что они несут в себе, поделилась небольшими секретами своего мастерства.

Основная тема выставки и работ связана с героями книг, которых все мы любим с детства: это и Мышиный король, Карлсон, Шляпник, Муха-Цокотуха, Лиса и многие другие игрушки, которые можно найти на страницах книг и нашей обыденной жизни.

Закончилось мероприятие дегустацией нескольких видов чая и словами благодарности, как сотрудникам библиотеки, так и автору игрушек.