Маяковка: 75 лет – время обновления!

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Коллаж со старыми фотографиями к 75-летию библиотеки
Формат мероприятия:
офлайн

«Как у вас красиво!», – это первое, что говорят читатели, едва переступив порог библиотеки им. В. В. Маяковского (ул. Комсомольская, 2). Совсем недавно там был закончен (частично) ремонт, появилась не только новая мебель, но и обновленное пространство для массовых мероприятий, раньше в этом помещении располагался закрытый фонд. Наконец-то, книги заняли свое место на стеллажах.

Коллектив библиотеки от всего сердца благодарит директора Автозаводской ЦБС Л. В. Девяткину, которая загорелась идеей преобразить старейшую взрослую библиотеку района, сделать её облик привлекательным и современным.

Работа проделана огромная. Во-первых, появились новые окна – это замечают все. За них спасибо администрации Нижнего Новгорода, которая выделила деньги из городского бюджета. Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Вадим Владимирович Пичугин также помог с покупкой линолеума. Ремонт совершен умелыми руками работников административно-хозяйственной части.

По-новому смотрятся на стенах библиотеки и фотографии знаменитого серобусыгинского дома-квартала.

Большую работу с книжным фондом помогли завершить коллеги из  Библиотечно-досугового центра.

Вместо старых железных стеллажей появились современные и стильные, до потолка. В центре комнаты, где раньше стоял фонд, теперь есть место для мастер-классов и посиделок – большой стол, новые стулья. Это пространство еще будет обживаться. Радует, что в новый 2024 год библиотека им. В. В. Маяковского войдет преобразившейся.

А 24 декабря в 15:00 там прошел уютный праздничный вечер, посвященный 75-летнему юбилею (дата основания библиотеки – 1948 год), на котором читателей поприветствовала заведующая Наталья Валерьевна Железнова (она рассказала об истории библиотеки, известных писателях, которые в разные годы ее посещали). После выступила автор песен, солистка рок-группы «ФЕРРО», лауреат международных фестивалей Екатерина Ферро. Артистка великолепно исполнила «Воздушные частушки» Владимира Маяковского, читала его лирику, а еще порадовала гостей вечера новогодними песнями, как современных авторов, так и уже полюбившимися из кинофильмов, затем праздник продолжил музыкальный калейдоскоп «Голубой огонек- 2024», а завершился день рождения любимой библиотеки чаепитием с горячим пирогом.

Интерьер библиотеки им. В. В. Маяковского
Юбилей библиотеки «Нам – 75»
Гости на юбилее библиотеки
Праздничный пирог