Мастер-класс «Японская одежда в манге»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Мастер-класс «Японская одежда в манге»
Формат мероприятия:
офлайн

Всегда мечтали погрузиться в азиатскую культуру? Тогда приглашаем вас на мастер-класс «Японская одежда в манге» Елены Костроминой, участницы межрегиональных комикс-проектов от РГБМ, сценариста, коллекционера-популяризатора комиксов!

Участники мастер-класса смогут узнать конструкцию различной японской одежды, предназначение и смысловую нагрузку сопровождающих ее аксессуаров, примерить настоящее кимоно, увидеть, как оно правильно надевается, получить советы о том, как изобразить кимоно в стиле манги. Начинающие художники вспомнят, в каких аниме можно встретить примеры удачного изображения традиционного японского костюма и попрактикуются в рисовании людей в кимоно с натуры.

22 июня в 16:30
Центральная районная библиотека «Библиотечно-досуговый центр» Молодёжный проспект, 44Б

Возможна оплата по Пушкинской карте по ссылке: https://vmuzey.com/event/master-klass-yaponskaya-odezhda-v-mange