Круглый стол «Повышение гражданско-правовой культуры молодых избирателей»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Фото на память и на долгую дружбу

07 октября 2016 года библиотека «Центр деловой и правовой информации» принимала у себя гостей из г. Стерлитамак.

Лидеры клуба молодого избирателя Молодежного совета при Совете ГО г. Стерлитамак Республики Башкортостан приехали к нам перенимать опыт работы с молодежью по повышению гражданско-правовой культуры.

Встреча проходила в формате круглого стола, на котором также присутствовали: Трошкина К. Г. (главный специалист отдела по взаимодействию с избирательными комиссиями, общественными объединениями и органами местного самоуправления Избирательной комиссии Нижегородской области), Маврина Е. Н. (научно-методический отдел НГОУНБ им. В. И. Ленина), Карташев К. (руководитель НРО ВОО «Молодая гвардия «Единой России»), Савин А. (Автозаводское отделение «Молодая гвардия «Единой России»).

В отличие от Нижегородской области, в которой насчитывается около 50 клубов молодых избирателей, в г. Стерлитамак подобный клуб один. Если в нашем регионе миссию по привлечению молодежи в общественно-политическую жизнь общества и участию в избирательных процессах возложена в основном на библиотеки области и города, то у наших коллег из Республики Башкортостан эта работа ведется при Совете Городского округа.

Гости презентовали ролик о своем клубе, рассказали о проекте «Школа молодого избирателя», поделились опытом проведения телемостов.

Мы, в свою очередь (как принимающая сторона), подробно осветили нашу деятельность. Маврина Е. Н. познакомила присутствующих с работой клубов молодых избирателей Нижегородской области. Трошкина К. Г. рассказала о тесном взаимодействии Избирательной комиссии Нижегородской области с библиотеками области и города, о совместных ежегодных конкурсах. Штурмина Л. Н. поделилась опытом работы клуба «МИР», созданного в 2009 году на базе библиотеки ЦДПИ, ставшим дипломантом 1 степени в областном конкурсе по избирательному праву в 2011 г., а также об активном сотрудничестве в данной сфере с Автозаводским отделением «Молодая гвардия «Единой России».

В завершении встречи (как и полагается) все обменялись подарками-сувенирами на память.

Зав. ЦДПИ Л. Н. Штурмина
Круглый стол  Повышение гражданско-правовой культуры молодых избирателей
Маврина Е.Н., Трошкина К.Г., Хисматуллин С.А.
Подарки от Избирательной комиссии Нижегородской области
С интересом слушаем гостей из Республики Башкортостан