Книжная выставка «Год педагога и наставника»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Фотография книжной выставки "Год педагога и наставника"
Формат мероприятия:
офлайн

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В честь этого события в библиотеке им. В. В. Бианки открылась книжная выставка-экскурс «Год педагога и наставника».

На выставке представлена литература, которая поможет расширить представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника и наставника.

Сейчас выставка состоит из трех разделов: «Учитель в разных эпохах», «Учитель на страницах книг» и «Магические академии». Выставка будет пополняться и обновляться в течение всего года.

• «Учитель в разных эпохах»
Журналы из серии «100 человек, которые изменили ход истории» познакомят читателя с известными историческими личностями, которые внесли вклад в педагогическую деятельность. Книги Д. Фонвизина, В. Распутина, Ч. Айтматова, А. П. Чехова представят учителя в разных исторических эпохах: от классики до современности.

• «Учитель на страницах книг»
В этом разделе представлена литература, раскрывающая читателям образы школы, ученика. Книги затрагивают разнообразные педагогические вопросы, рассказывают об интересной и насыщенной школьной жизни: Е. Мурашова «Класс коррекции», В. Каверин «Два капитана», Л. Кассиль «Кондуит и Швамбрандия», Г. Щербакова «Вам и не снилось».

• «Магические академии»
Это любимый раздел у подростков. Здесь можно найти книги из популярной серии Н. Щербы «Часодеи». Книги о Гарри Поттере – этом уже классика. Они расскажут о магах и волшебниках, наставниках и учителях волшебных школ.

Фотография читательницы рядом с книжным стендом выставки