«Город мужества и славы»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Помните! Через века, через года, – помните!

Чем дальше от даты случившегося, тем меньше человек осознает произошедшее событие.

Современное поколение вряд ли когда-нибудь по-настоящему сможет оценить невероятный масштаб всех ужасов и трагедий, произошедших во время блокады Ленинграда. Страшнее фашистских нападений был только всеобъемлющий голод, который убивал людей страшной смертью.

27 января 2019 года город-герой Санкт-Петербург отметил 75-ю годовщину снятия блокады. Эта страшная трагедия в истории нашей страны навсегда останется в сердцах миллионов. Освобождение города Ленинграда – памятная дата не только для Российской Федерации, но и для всего мира, ведь во время одной из самых длительных блокад погибли тысячи людей разных национальностей.

В течение февраля в библиотеке – Центр деловой и правовой информации проходили памятные мероприятия «Город мужества и славы» для учащихся и студентов.

Чтобы вспомнить всех, кто выстоял и победил в те суровые годы Ленинградской блокады. Вспомнить всех, кто жил, сражался, работал в ледяном, промёрзшем голодном Ленинграде, кто не дошёл до Победы, кто не дожил до сегодняшнего дня.

В мировой истории нет подвига, равного подвигу Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Мы должны сохранить нашу историю неизменной в память о наших предках, из уважения к ним и к самим себе.