Гастрономическая революция: право выбора

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С каждым днем мы замечаем что приближается зима. С ее приходом меняется не только погода, но и организм человека. Солнечных дней становится меньше, холодный ветер продувает насквозь, а значит и прогулок на свежем воздухе становится меньше. Неправильное питание, стресс, инфекции снижают иммунитет человека. Так что же нужно есть, чтобы чувствовать себя отлично? Как правильно выбрать продукт, когда на витрине лежат десятки марок и разновидностей одного и того же продукта? Почему все самое вкусное оказывается в лучшем случае — бесполезным, а чаще всего даже самым вредным?

На эти и другие вопросы попытались ответить старшеклассники школы № 171 на мероприятии «Гастрономическая революция: право выбора», прошедшем 15 ноября в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова.

Библиотекарь со школьниками разобрались в том, как правильно покупать продукты, на что нужно обратить внимание и, конечно же, составили рейтинг самых вредных продуктов. Не обошлось и без опытов. Они позволили проверить состав продукта, в частности, сока. Результат эксперимента порадовал. В конце мероприятия все участники сошлись во мнении, что питаться правильно сложно, но возможно.