«Экспедиция Экомир»: В. С. Рыжакова «Весёлка»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

26 ноября в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого прошла очередная творческая мастерская «Экспедиция Экомир».

Ребята познакомились с краткой биографией нашего земляка-нижегородца писателя В. С. Рыжакова и его прекрасной доброй сказкой «Весёлка». Затаив дыхание, переживая и сочувствуя, дети слушали повествование о девочке-берёзке, о тяжёлых испытаниях, выпавших на её долю, и искренне радовались счастливому концу сказки. Активно они участвовали и в обсуждении прочитанного, а потом увлечённо принялись за создание картины-иллюстрации на стекле. Техника пластилиновой пластики для маленьких участников оказалась новой и сложной, но это не уменьшило их желание внести свой посильный вклад. За время кропотливой работы многие устали, но самые стойкие — Дементьева Лиза и Рупасов Матвей — ответственно завершили общее дело. В результате получилась красивая картина, занявшая своё место на нашей выставке-вернисаже, а радостные труженики получили сладкие призы и фото на память с поделкой и книгой.