До свиданья, Книжное лето!

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Лето – прекрасное время года, которое всегда быстро заканчивается, уступая свое пригретое солнышком место дождливой осенней поре. Каждый из нас с ностальгией вспоминает эти три месяца веселых прогулок с друзьями, поездок к морю и ощущение абсолютной свободы от забот повседневной суеты школьных будней. Но сейчас, когда это беззаботное время стало ярким воспоминанием, пришло время попрощаться с ним и сказать: «До скорой встречи!» 25 сентября библиотека им. К. М. Станюковича распахнула свои двери всем желающим, чтобы проводить уходящее лето веселыми играми, сценками и песнями на празднике «До свиданья, лето!»

Праздник начался с интересного и достаточно непростого мастер-класса, на котором ребята мастерили разноцветные цветы из бумаги, осваивая технику модульного оригами. После этого для зрителей была разыграна с детства знакомая сказка – «Красная шапочка», конец которой позабавил и понравился всем – хитрый волк поплатился за свои злодейства и добро вновь одержало победу над злом. Посмотрев это представление, ребята приняли участие в викторине «Веселый час», где им предстояло ответить на вопросы, проявив свою смекалку и ум. Когда все загадки были разгаданы, на сцену вышли Полина Царяпкина и Алёна Топалова и исполнили для публики зажигательный танец. Но на этом музыкальное представление не закончилось, и музыка прозвучала вновь. Под аккомпанемент гитары Ирина Гуляева и Евгений Смирнов, волонтеры и участники многих мероприятий в нашей библиотеке, спели для зрителей «Крылатые качели» и другие добрые и красивые песни, которыми и закончился наш праздник.