1 мая — День Весны и Труда

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Формат мероприятия:
офлайн

2 октября в библиотеке ЦДПИ прошел праздник, посвящённый Дню пожилого человека.

В этот день посетители библиотеки собрались вместе, чтобы отдохнуть от повседневных забот и проблем, подарить себе приятные минуты праздника и, конечно, получить заряд хорошего настроения на всю осень.

Начался праздник с искренних слов признательности всем тем, у кого за плечами богатый жизненный опыт, чьи сердца всегда наполнены добротой.

Гостем библиотеки был поэт Сергей Александрович Катасонов, порадовавший слушателей прекрасными, душевными стихами собственного сочинения.

Участники праздника на некоторое время вернулись в советское прошлое: активно участвовали в проведении викторины «Мы из ретро», вспоминая исторические факты и интересные детали; наперебой отгадывали по набору слов песни и припевали куплеты, превосходно показывая свои музыкальные способности; безошибочно угадывали советские фильмы по афишам тех лет.

Ну и, конечно же, праздник не обошелся без чаепития.

За чашкой чая в тёплой, уютной обстановке гости библиотеки вспоминали свою молодость, делились жизненными ситуациями. Ну а потом от души пели песни и танцевали.