День памяти "Зажгите свечи" в библиотеке им. К.М. Станюковича

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Формат мероприятия:
офлайн

В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти». До 22 июня по всей стране будут зажигать свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Библиотека им. К.М. Станюковича присоединилась к акции и провела для воспитанников летнего лагеря школы № 142 день памяти "Зажгите свечи". Ребята узнали, что эта акция — дань уважения подвигу советских солдат, всех наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Именно 22 июня  82 года назад  началась Великой Отечественной войны. Этот день разрушил судьбы 200 млн. человек. Летнее воскресенье превратилось в день скорби и боли – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Так начались 1418 дней, полных горя, подвигов и мужества. Несмотря на все тяготы и лишения, страх и голод, наши предки сделали всё, чтобы принести Великую Победу!

В память об этих событиях, наследники победы могут принять участие в акции почета – по всей России зажигаются свечи в память о тех, кто отдал жизнь за свою родину. Музыкальным сопровождением дня памяти звучали песни «Священная война», «Вставай страна огромная», а голос Левитана, объявившего о начале войны, заставил замереть сердца всех присутствующих. Прозвучали стихи и отрывки из художественных произведений о Великой Отечественной войне. В заключении ребята смастерили Голубя - символ мира и борьбы против войны.