День открытых дверей: отчет

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

19 мая в музее «Планета кукол» в библиотеке «Центр семейного чтения» прошел день открытых дверей «Жители «Планеты кукол».

В преддверии мероприятия для пенсионеров «Комплексного центра социального обслуживания населения Автозаводского района» сотрудниками библиотеки была проведена виртуальная экскурсия по музейно экспозиции «Планета кукол», после которой они были приглашены на день открытых дверей.

Все посетители библиотеки в этот день познакомились с постоянной экспозицией нашего музея. Так же гостям музея была представлена выставка «Русская игрушка», на которой они познакомились с куклами-оберегами на все случаи жизни.

Большой интерес вызвала у посетителей выставка авторских ватных игрушек Анны Тимофеевой «Душевные и теплые», после просмотра которой, у многих появилось желание посетить мастер-класс по созданию таких елочных игрушек и освоить технику работы с ватой.

Для маленьких гостей музея был проведен мастер-класс по созданию книжной закладки «Матрешка». Младшие школьники прошли виртуальный квест по книге Андрея Усачева «Прогулки по Третьяковской галерее».

Наши постоянные читательницы Екатерина Торонова, Александра Степанова, Диана Стефогло, Анастасия Белых, Яна Нестерова и Анастасия Крайнова попытались сделать фотокосплей по картине художника Фердинанда де Бракелера «Птичка вылетела». Девочкам удалось воспроизвести атмосферу картины.