«Библионочь» в ЦБС Автозаводского района
График работы в праздничные дни
Уважаемые читатели! Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные и выходные дни:
1 мая — День Весны и Труда
27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни
Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.
9 мая — День Победы
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — выходной день
С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.
Новости >
Программа Библионочи 2022
28 мая
Место проведения, контакты | Время, программа мероприятий |
Центральная районная библиотека «Библиотечно-досуговый центр» Пр. Молодежный, 44б, 293-58-56 |
17:00-18:00 Творческая мастерская «Горница» (0+) 18:00-19:00 Фильм-сказка «Там, на неведомых дорожках» (0+) 19:00-20:00 Цикл пластилиновых мультфильмов «Мульти-Россия» (0+) 18:00-19:00 Квиз-игра «Русская околица» ( 6+) 18:00-19:00 Краеведческая игра «Что? Где? Когда?» (12+) 20:00-22:00 Городской квест «Культурный апокалипсис» (12+) 21:00-22:00 Ночные чтения «Среди книжных полок» (16+) |
Центральная районная детская библиотека им. О.Кошевого, пр. Октября, 19, 295-00-96 |
17:00-17:30 Мастер-класс «В городе N» 6+ 17:30-18:00 Кукольный спектакль «Гуси-лебеди» 6+ 18:00-19:30 Библиокафе «Скатерть-самобранка» 6+ 18:15-19:00 Чемпионат по настольным играм «Сундучок краеведа» 6+ 18:30-20:00 Планета творчества «Мир сказочных героев» 6+ 19:00-20:00 Игровая площадка «Игры нашего двора» 6+ 20:00-21:00 Квиз-игра «PRO: традиции» 6+ 20:00-21:00 Кинозал «Пластилиновый Нижний» 6+ 21:00 -22:00 Караоке клуб «Король микрофона» 6+ |
Библиотека им. М.Ю. Лермонтова, пр. Бусыгина, 45 А, 257-34-96 |
17:00 Познавательно-игровая викторина «Мир русского фольклора» 6+ 17:30 Фольклорный ларец «Радуга славянской культуры» 12+ 18:00 Мастер-класс «Жила-была Матрешка» 6+ 19:00 Настольные игры «В нашей избушке свои игрушки» 6+ 19:00 Фольклорные посиделки «Куколка народная - чудо из чудес» с мастер-классом 12+ 19:30 Музыкальные вечерки «Песня русская - душа народа» 12+ 20:00 Мультфольклор «Сказочная страна» 6+ 20:00 Видеознакомство «Ремесло: Хохлома» 12+ |
Библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, ул. Южное Шоссе, 32А, 256-45-96 |
17:00 - 19:00 Мульт-сказы (просмотр мультфильмов) 6+ 17:00 - 18:00 Игры «Богатырские забавы» 6+ 18:00 - 19:00 Мастер-класс «Народная красавица» 0+ 19:00 - 20:00 Мастер- класс «Русский сувенир» 12+ 19:00 - 21:00 Вечерний киносеанс «Странички из истории» 16+ 21:00 - 22:00 Посиделки «У самовара» 16+ 17:00 - 22:00 Фотозоны «Русская матрешка», «Жар-Птица как солнце» |
Библиотека им. В.В. Маяковского, ул. Комсомольская, 2, 295-00-93 |
17:00 -18:00 Презентация «Народные промыслы Нижегородской области» 12+ 18:00-19:00 Виртуальное этнографическое путешествие «Народы Поволжья» 12+ 19:00-21:00 Викторина «Добрых рук мастерство: народные промыслы России» 12+ 21:00-22:00 Чтение по кругу «Нечистая, неведомая и крестная сила» (по одноименной книге этнографа Сергея Максимова). 12+ |
Библиотека им. А.Н. Радищева пос. Мостоотряд, 30, 269-21-16 |
17:00-18:00 Час фольклора «Ярмарка игр» 6+ 18:00-19:00 Мастер-класс «Роспись деревянных ложек» 6+ 19:00-20:00 Чайный час «Русское чаепитие, как зарождались чайные традиции» /чаепитие, викторина/ 6+ 20:00-20:30 Познавательная игра «В крылатом слове - окрыленная истина» 12+ 20:30-22:00 Ретро-сеанс «Вечер накануне Ивана Купала» (фильм 1968г.) 12+ 17:00-22:00 Выставки, викторины, игры, кофе-паузы |
Библиотека им. К.М. Станюковича, ул. Космическая, 49, 294-03-94 |
17:00-18:00 Познавательно-развлекательный час "Радуга народных промыслов" 6+ 18:00-19:00 Мастер-класс "Петушок-золотой гребешок" в технике айрис-фолдинг 6+ 19:00-19:30 Карусель подвижных игр народов России "Играли дети в старину" 6+ 19:30-20:30 Литературная игра "Чудесных сказок хоровод", театрализованное прочтение сказок народов России 6+ 19:30-20:30 Просмотр мультфильмов из цикла «Гора самоцветов» 6+ 20:30-22:00 Выставка-инсталляция «Русские народные промыслы», фотозона «Матрешка» 6+ |
Библиотека им. В.В. Бианки, ул. Прыгунова, 9, 256-01-62 |
17:00-18:00 Час фольклорных затей «Как Баба-Яга в библиотеку ходила» 6+ 18:00-19:30 Мастер-класс «Кукла-оберег» 6+ 18:00-19:30 Творческий час «Нижегородская матрёшка» 6+ 19:30-21:00 Мульт-ассорти «Гора самоцветов» 6+ 19.30-22.00 Русские вечерки «В каждой избушке свои игрушки» 12+ 20:00-21:00 Игровой час «Весёлое слово - речи основа» 6+ |
Библиотека им. А.С. Макаренко, ул. Мончегорская, 11А, корп. 3, 294-80-62 |
17:00 - 18:00 Игровая развлекательная программа «Сказочная кругосветка» 6+ 19:00 - 19:30 Видео мастер-класс по русскому народному танцу «Московская кадриль» 6+ 19:30 - 20:00 Мульт-сеанс «В гостях у русской народной сказки» 6+ 18:00 - 19:00 Мастер-класс по хохломской росписи 12+ 20:00 - 21:00 Мастер-класс «Обереговая кукла» 12+ 21:00 - 21:30 Конкурс частушек «Да, умел гулять народ…» 16+ 21:30 - 22:00 Библио-кафе «Русская кухня созывает гостей» 16+ 17:00 - 22:00 Фотозона «Встреча за самоваром» 0+ |
Библиотека им. Ю.А. Адрианова, ул. Дьяконова, 25, 253-28-89 |
17:00 Арт-мастерская «Игрушка-Хороводница» 6+ 18:00 Пластилинография «Семёновская гостья» 6+ 18:00 Открытие выставки Анастасии LUNA «Живопись с любовью» 19:00 Игра-экскурсия «Про промыслы» 12+ 20:00 Сладкий микс «Русские традиции» 16+ 21:00 Блиц-викторина «Копилка народной мудрости» 16+ |
Библиотека «Центр семейного чтения», ул. Плотникова, 2, 298-05-23 |
17:00 Медиа-экскурс «Ремесла на все времена» 12+ 17:30 Мастер-класс «Русская матрешка» 6+ 18:00 Виртуальные экскурсия «Народы Поволжья» 12+ 18:30 Видео-обзор «Народные умельцы» 12+ 19:00 Громкие чтения «Нижегородские сказки» 6+ 19:30 Игра-викторина «Бабушкины забавы» 6+ 20:00 Фольклорный обзор «Хранители дома и семьи» (куклы-обереги) 12+ 20:30 Кинопоказ «Каменный цветок» 6+ 21:00 Мульт-показ «Гора самоцветов» 6+ 21:30 Фольклорное караоке «Песни народов Поволжья» 12+ 17:00-22:00 Выставки, экскурсия «Русская игрушка», фотозона |
Библиотека — Центр деловой и правовой инфомации, пр. Кирова, 6, 295-29-68 |
16:00-18:00 Молодежный концерт «Квартирник на Кирова 6» 16+ 17:00-18:00 Экскурсии по выставкам: «Наив…но», «Книжные истории», «Галерея Мизинова» 6+ 18:00 Пастельная портретная зарисовка от нижегородской художницы Шашолиной В. 0+ 18:00- 19:30 Пластилинография от художницы Винокуровой О.Г. 6+ 18:00-22:00 Турнир по настольным играм 12+ 18:00-22:00 Мастер-классы: «Кукла из лыка» 6+, кукла-оберег «Крупеничка» 6+, «Основы городецкой росписи» (открытка) 12+ 19:00 Интеллектуальная игра «Русь былая» 12+ 19:00-20:00 Виртуальные туры по Русскому музею (Санкт-Петербург) 12+ 20:00-22:00 Цикл фильмов «Сказочный Нижний» ( народные промыслы Нижегородской области) 6+ 18:00-20:00 Народное чаепитие с вареньем и баранками 0+ |
Оставить комментарий