«Библионочь» в ЦБС Автозаводского района

Формат мероприятия: 
офлайн

Программа Библионочи 2022
28 мая

Место проведения, контакты Время, программа мероприятий
Центральная районная библиотека «Библиотечно-досуговый центр»
Пр. Молодежный, 44б, 293-58-56
17:00-18:00 Творческая мастерская «Горница» (0+)
18:00-19:00 Фильм-сказка «Там, на неведомых дорожках» (0+)
19:00-20:00 Цикл пластилиновых мультфильмов «Мульти-Россия» (0+)
18:00-19:00 Квиз-игра «Русская околица» ( 6+)
18:00-19:00 Краеведческая игра «Что? Где? Когда?» (12+)
20:00-22:00 Городской квест «Культурный апокалипсис» (12+)
21:00-22:00 Ночные чтения «Среди книжных полок» (16+)

Центральная районная детская библиотека им. О.Кошевого, пр. Октября, 19, 295-00-96

17:00-17:30 Мастер-класс «В городе N» 6+
17:30-18:00 Кукольный спектакль «Гуси-лебеди» 6+
18:00-19:30 Библиокафе «Скатерть-самобранка» 6+
18:15-19:00 Чемпионат по настольным играм «Сундучок краеведа» 6+
18:30-20:00 Планета творчества «Мир сказочных героев» 6+
19:00-20:00 Игровая площадка «Игры нашего двора» 6+
20:00-21:00 Квиз-игра «PRO: традиции» 6+
20:00-21:00 Кинозал «Пластилиновый Нижний» 6+
21:00 -22:00 Караоке клуб «Король микрофона» 6+

Библиотека им. М.Ю. Лермонтова, пр. Бусыгина, 45 А, 257-34-96

17:00 Познавательно-игровая викторина «Мир русского фольклора» 6+
17:30 Фольклорный ларец «Радуга славянской культуры» 12+
18:00 Мастер-класс «Жила-была Матрешка» 6+
19:00 Настольные игры «В нашей избушке свои игрушки» 6+
19:00 Фольклорные посиделки «Куколка народная - чудо из чудес» с мастер-классом 12+
19:30 Музыкальные вечерки «Песня русская - душа народа» 12+
20:00 Мультфольклор «Сказочная страна» 6+
20:00 Видеознакомство «Ремесло: Хохлома» 12+

Библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, ул. Южное Шоссе, 32А, 256-45-96

17:00 - 19:00 Мульт-сказы (просмотр мультфильмов) 6+
17:00 - 18:00 Игры «Богатырские забавы» 6+
18:00 - 19:00 Мастер-класс «Народная красавица» 0+
19:00 - 20:00 Мастер- класс «Русский сувенир» 12+
19:00 - 21:00 Вечерний киносеанс «Странички из истории» 16+
21:00 - 22:00 Посиделки «У самовара» 16+
17:00 - 22:00 Фотозоны «Русская матрешка», «Жар-Птица как солнце»

Библиотека им. В.В. Маяковского, ул. Комсомольская, 2, 295-00-93

17:00 -18:00 Презентация «Народные промыслы Нижегородской области» 12+
18:00-19:00 Виртуальное этнографическое путешествие «Народы Поволжья» 12+
19:00-21:00  Викторина «Добрых рук мастерство: народные промыслы России» 12+
21:00-22:00  Чтение по кругу «Нечистая, неведомая и крестная сила» (по одноименной книге этнографа Сергея Максимова). 12+

Библиотека им. А.Н. Радищева пос. Мостоотряд, 30, 269-21-16

17:00-18:00 Час фольклора «Ярмарка игр» 6+
18:00-19:00 Мастер-класс «Роспись деревянных ложек» 6+
19:00-20:00 Чайный час  «Русское чаепитие, как  зарождались чайные традиции» /чаепитие, викторина/ 6+
20:00-20:30 Познавательная игра  «В крылатом слове - окрыленная истина» 12+
20:30-22:00 Ретро-сеанс «Вечер накануне Ивана Купала» (фильм 1968г.)  12+
17:00-22:00 Выставки, викторины, игры, кофе-паузы

Библиотека им. К.М. Станюковича, ул. Космическая, 49, 294-03-94

17:00-18:00 Познавательно-развлекательный час "Радуга народных промыслов" 6+
18:00-19:00 Мастер-класс "Петушок-золотой гребешок" в технике айрис-фолдинг 6+
19:00-19:30 Карусель подвижных игр народов России "Играли дети в старину" 6+
19:30-20:30 Литературная игра "Чудесных сказок хоровод",  театрализованное прочтение сказок народов России 6+
19:30-20:30 Просмотр мультфильмов из цикла «Гора самоцветов» 6+
20:30-22:00 Выставка-инсталляция «Русские народные промыслы», фотозона «Матрешка» 6+

Библиотека им. В.В. Бианки, ул. Прыгунова, 9, 256-01-62

17:00-18:00 Час фольклорных затей «Как Баба-Яга в библиотеку ходила» 6+
18:00-19:30 Мастер-класс «Кукла-оберег» 6+
18:00-19:30 Творческий час «Нижегородская матрёшка» 6+
19:30-21:00 Мульт-ассорти «Гора самоцветов» 6+
19.30-22.00 Русские вечерки «В каждой избушке свои игрушки» 12+
20:00-21:00 Игровой час «Весёлое слово - речи основа» 6+

Библиотека им. А.С. Макаренко, ул. Мончегорская, 11А, корп. 3, 294-80-62

17:00 - 18:00 Игровая развлекательная программа «Сказочная кругосветка» 6+
19:00 - 19:30 Видео мастер-класс по русскому народному танцу «Московская кадриль» 6+
19:30 - 20:00 Мульт-сеанс «В гостях у русской народной сказки» 6+
18:00 - 19:00 Мастер-класс по хохломской росписи 12+
20:00 - 21:00 Мастер-класс «Обереговая кукла» 12+
21:00 - 21:30 Конкурс частушек «Да, умел гулять народ…» 16+
21:30 - 22:00 Библио-кафе «Русская кухня созывает гостей» 16+
17:00 - 22:00 Фотозона «Встреча за самоваром» 0+

Библиотека им. Ю.А. Адрианова, ул. Дьяконова, 25, 253-28-89

17:00 Арт-мастерская «Игрушка-Хороводница» 6+
18:00 Пластилинография «Семёновская гостья» 6+
18:00 Открытие выставки Анастасии LUNA «Живопись с любовью»
19:00 Игра-экскурсия «Про промыслы» 12+
20:00 Сладкий микс «Русские традиции» 16+
21:00 Блиц-викторина «Копилка народной мудрости» 16+

Библиотека «Центр семейного чтения», ул. Плотникова, 2, 298-05-23

17:00 Медиа-экскурс «Ремесла на все времена» 12+
17:30 Мастер-класс «Русская матрешка» 6+
18:00 Виртуальные экскурсия «Народы Поволжья» 12+
18:30 Видео-обзор «Народные умельцы» 12+
19:00 Громкие чтения «Нижегородские сказки» 6+
19:30 Игра-викторина «Бабушкины забавы» 6+
20:00 Фольклорный обзор «Хранители дома и семьи» (куклы-обереги) 12+
20:30 Кинопоказ «Каменный цветок» 6+
21:00 Мульт-показ «Гора самоцветов» 6+
21:30 Фольклорное караоке «Песни народов Поволжья» 12+
17:00-22:00 Выставки, экскурсия «Русская игрушка», фотозона 

Библиотека — Центр деловой и правовой инфомации, пр. Кирова, 6, 295-29-68

16:00-18:00 Молодежный концерт «Квартирник на Кирова 6» 16+
17:00-18:00 Экскурсии по выставкам: «Наив…но», «Книжные истории», «Галерея Мизинова» 6+
18:00 Пастельная портретная зарисовка от нижегородской художницы Шашолиной В. 0+
18:00- 19:30 Пластилинография от художницы Винокуровой О.Г. 6+
18:00-22:00 Турнир по настольным играм 12+
18:00-22:00 Мастер-классы: «Кукла из лыка» 6+, кукла-оберег «Крупеничка» 6+, «Основы городецкой росписи» (открытка) 12+
19:00 Интеллектуальная игра «Русь былая» 12+
19:00-20:00 Виртуальные туры по Русскому музею (Санкт-Петербург) 12+
20:00-22:00 Цикл фильмов «Сказочный Нижний» ( народные промыслы Нижегородской области) 6+
18:00-20:00 Народное чаепитие с вареньем и баранками 0+

 

Оставить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.