Библионочь-2016 в КРЫМУ

22 апреля состоится пятая всероссийская акция Библионочь — ежегодное масштабное событие в поддержку книги, чтения, культурного досуга. В этом году полюбившаяся читателям и жителям Автозаводского района акция выйдет за пределы библиотек, и пройдет на большой площадке торгового центра «КРЫМЪ». Объединяющей темой акции станет «Год Российского кино».

Библиотеки подготовили оригинальную насыщенную программу, любой автозаводец сможет найти что-то интересное для себя и провести незабываемый вечер.

Юных гостей Библионочи ждет веселый озорной спектакль «Путешествие в страну Подкроватию» театра «Новая сказка», затем они могут принять участие в интерактивной развлекательной фольклорной программе «Русские забавы», изготовить «Пасхальный сувенир», ответить на несложные вопросы викторины «Литературный гурман» и получить призы.

Все желающие старше14 лет смогут принять участие в необычном чемпионате по чтению книг вслух «Открой рот!». В течение одной минуты претендентам на звание лучшего чтеца предстоит выразительно прочитать вслух отрывок из предложенной книги. Оценивать мастерство и артистизм будет компетентное жюри, в состав которого войдут:

Елена Минская, актриса, писательница, колумнист глянцевых журналов, член Российского союза профессиональных литераторов, член Союза театральных деятелей РФ, руководитель театра «Живой литератор».

Николай Культяпов, писатель, член Международного союза писателей и Российского союза профессиональных литераторов, обладатель литературной премии "Золотое перо Руси", нижегородец, чье имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

К Году Российского кино подготовлена музыкальная викторина «Кинобестселлер» и концерт нижегородских бардов.

Кроме этого, посетителей Библионочи в ТЦ «КРЫМЪ» ждут: выставка книг и арт-объектов «Модный дом: дизайн, идеи», мастер-классы по изготовлению сувениров, а также призы, подарки и сюрпризы.

Место встречи: торговый центр КРЫМЪ
Адрес: Южное шоссе, д. 2г.
Телефон для справок: 255-75-90