Авторская выставка Елены Мациной «Мир вязаных игрушек»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Афиша выставки «Мир вязаных игрушек»
Формат мероприятия:
офлайн

С 28 августа в музее «Планета кукол» библиотеки «Центр семейного чтения» начинает работать персональная выставка авторских игрушек Елены Мациной «Мир вязаных игрушек».

Амигуруми – это особая японская техника рукоделия, которая представляет собой искусство вязания крючком разнообразных игрушек. Отличительная особенность вязания амигуруми – детали для игрушек вяжутся по кругу. Амигуруми – это увлечение нового поколения.

На выставке представлено 28 работ. Все игрушки получаются со своим характером – одни солнечные и яркие, другие ворчливые и вредные, смешливые или грустные.

Елена начала заниматься этим видом творчества совсем недавно, вкладывая в свои творения душу и тепло рук. Вначале она делала весёлых зверят просто для души и потому, что ей нравился процесс. Сегодня уровень профессионализма позволяет Елене вязать на заказ.

Выставка будет работать до 28 сентября. Вход свободный.

Адрес библиотеки: ул. Плотникова, 2. Телефон: 298-05-23

Режим работы:
пн.-пт.: с 10-00 до 18-00
воскресенье: с 10-00 до 17-00
выходной – суббота
последний четверг месяца – санитарный день