Акция "Я люблю тебя, Россия" в библиотеке ЦДПИ

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Флипчарт «Уголок России, отчий дом…»
Формат мероприятия:
офлайн

День России - особенная дата для всего русского народа. Это день гордости за Российскую Федерацию, и вся наша необъятная страна отмечает его с особым размахом.

В преддверии праздника в библиотеке ЦДПИ прошла акция «Я люблю тебя, Россия», в которой приняли участие читатели всех возрастов.

Участникам акции предлагалось написать на флипчарте «Уголок России, отчий дом…» название своего любимого места в нашем городе и во всей нашей необъятной стране.

Патриотический час «Моя Россия» был посвящен интересным фактам о нашей стране, о ее официальных символах. Участники встречи с удовольствием отвечали на вопросы о традициях, обычаях, культуре и памятных местах нашей Родины, а затем смастерили своими руками книжные закладки в патриотическом стиле.

Россия издавна славится разными ремеслами, поэтому мастер-класс «Самоцветы России» был посвящен росписи деревянных заготовок в городецком стиле.

Активные читатели приняли участие в познавательной игре-квизе "В городе N".

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Необъятная страна», на которой представлены книги по истории нашего государства, а также литература о сегодняшнем дне Россия.

Для всех желающих был организован просмотр фильма «Территория» о суровом русском Севере, бросить вызов которому способны немногие.

В общем, день был насыщен встречами, событиями, впечатлениями и эмоциями, как и подобает хорошему празднику.

Патриотический час «Моя Россия»
Мастер-класс «Самоцветы России»