«Живи и славься, Русь святая!»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

В преддверии праздника Дня народного единства 30 октября в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка собрался клуб «Лира» на экскурс в историю «Живи и славься, Русь святая!». В начале вечера гости с большим интересом прослушали выступление на эту тему постоянного члена клуба Климович Н. И.. Затем преподаватель из музыкальной школы Мокроусова О. В. рассказала интересные факты биографий, таких композиторов, как Глинка, Стравинский, Рахманинов и Прокофьев. Гости с удовольствием прослушали фрагменты музыкальных произведений этих композиторов на историческую тему, это «Славься» из оперы Иван Сусанин, кантата Александр Невский «Вставайте люди русские». Вечер традиционно завершился чаепитием, игрой на фортепьяно и исполнением песен и романсов в очень хорошем настроении.