Закрытие программы летнего чтения в библиотеке Кошевого

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

28 августа в сквере около Центральной районной детской библиотеки им. О. Кошевого состоялся праздник-награждение «Вот и лето прошло!..», посвящённый подведению итогов Программы летнего чтения — 2019 «Каникулы с новой книгой».

Дети активно отгадывали театральные загадки, отвечали на вопросы литературной викторины по произведениям летних писателей-юбиляров: А. С. Пушкина, М. Л. Москвиной, Е. С. Велтистова, М. М. Зощенко, П. Трэверс и С. Г. Козлова, участвовали в командных играх-эстафетах «Ловкий Балда», «Через лужи с зонтиком» и «Передай мяч».

Все участники программы летнего чтения получили грамоты, дипломы и памятные подарки.

Мероприятие продолжилось в помещении библиотеки. Здесь всех ждал подарок-сюрприз — встреча с необычным замечательным театром кукол «Мабу» в лице артиста Сергея Маврина и его удивительного кота! Зрители были просто очарованы: появившийся из чемодана кот, рассказывая свои истории, общался со всеми и с каждым в отдельности. Он пытался летать, шагал по плечам и головам, беседуя с ребятами и взрослыми. Восторженные девчонки и мальчишки, а также их родители видели только одного САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЖИВОГО КОТА, несмотря на то, что куклой управлял человек!

На проведённом позже мастер-классе желающие смогли изготовить из бумаги своего собственного кота.

Огромное спасибо театру кукол «Мабу», Евгении и Сергею Мавриным! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!