Выставка «Манящая Азия»

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Уважаемые нижегородцы и гости нашего города!

Приглашаем Вас посетить новую выставку «Манящая Азия».

27 января в 14:00 в Выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации» Автозаводского района открывается выставка «Манящая Азия».

«Манящая Азия» — это выставка декоративно-прикладного искусства художницы Натальи Николаевны Шустовой. В экспозиции: батик, картины, коллекции, национальная одежда женщин стран Азии, фотографии.

Наталья Шустова занимается росписью по ткани (батик), пишет картины, расписывает одежду и предметы интерьера (мебель, ширмы, плафоны). В 2006 году обучалась в Китае в институте искусств китайской живописи и каллиграфии. В 2008 году в Индонезии прошла курс обучения росписи по хлопку с применением старинных методов работы, используя натуральные красители. Кроме росписи по ткани Наталья Николаевна занимается росписью по стеклу и изготовлением бижутерии в технике фильц (из шерсти).

В экспозиции «Манящая Азия» многие работы написаны после посещения стран Карибского бассейна — Доминиканы, Кубы и Мексики. Изюминкой выставки также станут коллекция фигурок кукол, коллекция фарфора и сувениры из уникальных пород деревьев, привезенные Натальей Николаевной из заморских стран.

В рамках выставки Наталья Шустова проведет мастер-класс для детей «Рисуем иероглифы». О дате проведения мастер-класса будет объявлено позже. Подробности Вы можете узнать по телефону: 295-29-68.

Выставка будет работать до 9 марта 2015 года.

Адрес: пр. Кирова, 6. Вход бесплатный. Выходной день – суббота.