Встреча с Татьяной Пановой. Презентация книги «Земля – Ялмез».

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Татьяна Вадимовна Панова
Формат мероприятия:
офлайн

14 марта в 17:00 в Библиотечно-досуговом центре (пр. Молодежный, 44б) пройдет встреча с нижегородским писателем Татьяной Пановой, которая представит свою новую книгу «Земля — Ялмез». Это сборник рассказов о семье, детях, работе и жизни вокруг. Книга создавалась почти три года. Иллюстрации к изданию сделала дочь Татьяны Пановой Мария, девочка учится в художественной школе, а обложку нарисовала сама автор.

Татьяна Вадимовна Панова, нижегородский врач высшей категории, кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог, уже много лет является еще и писателем, из-под ее пера на свет появились три книги: «Рождение космоса. Исповедь акушера», «Другие облака» и «Любить жизнь». Теперь наконец-то появилась на свет четвертая книга автора — «Земля-Ялмез». На встрече речь пойдет об истории создания нового произведения, Татьяна Вадимовна поделится с читателями своими эмоциями, прочтет отрывок из новой книги, ответит на вопросы и проведет автограф-сессию.

Справка:

Татьяна Вадимовна Панова о себе и своем творчестве:

«Иногда мне кажется, что я писала всегда. Еще в детстве я сама придумывала и делала крошечные книжки: рассказ на пять предложений и картинки. Потом мы писали с подружкой роман — некое бесконечное произведение про приключения подростков средней и старшей школы. Во время моей работы на кафедре акушерства и гинекологии мне пришлось исписать километры бумаги с методическими пособиями, тестами, задачами, а потом издать два учебника на английском языке для моих иностранных студентов, не говоря уж о написании диссертации.

Когда я была в декретном отпуске с моими двойняшками (средними детьми), моя подружка, живущая за рубежом, привела меня на форум для общения беременных и молодых мам. Там я сначала была инкогнито, потом меня раскрыли, и я стала консультировать, советовать, отвечать на вопросы. И к новому году у меня созрело желание написать рассказ про то, как Новый год встречают в роддоме. Рассказ имел оглушительный успех. Я написала и опубликовала еще несколько рассказов, и мне стали писать, что неплохо бы было издать книжку. Сначала я отшучивалась, а потом книга все же родилась. Оказалось, что истории из моей практики, а также из жизни моей семьи и воспоминания из моего детства так интересны людям, что вскоре появилась вторая, а потом и третья книги.

О чем я пишу? Пишу в основном про то, с чем имею дело каждый день: про акушерство — мою страсть. Так уж случилось, что чудо рождения нового человека стало моей профессией. Сама того не желая, я коснулась судеб тысяч людей, поучаствовала в одном из самых значимых событий в их жизни. Кто-то вспоминает обо мне с благодарностью, кто-то с болью, кто-то не вспоминает совсем. А еще в моих книгах — правда о моей жизни, жизни моих четверых детей, моих родителей. Я росла счастливым ребенком и проживаю счастливую и очень насыщенную жизнь. Вот об этом я и пишу».

«Кто-то должен показывать слепым дорогу. На небе появилась первая звезда, Арктур. Она всегда есть на небе — яркая, переливающаяся, далекая и холодная. Я повернулась и зашагала домой. Еще никогда в жизни мне так не хотелось жить! Чувствовать свежий воздух, видеть счастливые лица людей, их ясные глаза, наслаждаться их творениями. Жизнь делаем мы сами — мы, люди. И какая она будет — зависит от нас всех, от каждого».

Из книги Т. Пановой «Любить жизнь».