Встреча с нижегородским писателем, священником Владимиром Гофманом

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

12 марта в 15:00 в Библиотечно-досуговом центре Автозаводского района пройдет встреча с нижегородским писателем, священником Владимиром Гофманом. Отец Владимир – автор множества трогательных, берущих за душу рассказов. На встрече-беседе слушатели смогут лично задать писателю волнующие их вопросы и приобрести книги с автографом автора. Также в библиотеке выступят барды Юрий Пронин и Светлана Дьякова – авторы музыки на стихи нижегородских поэтов. В этот раз артисты исполнят песни на стихи Владимира Гофмана.

СПРАВКА: Гофман Владимир Николаевич родился 10 сентября 1953 года в г. Городце Горьковской области. Закончил Катунскую среднюю школу, поступил в авиатехникум в г. Рыбинске. После его окончания служил в армии. В 90-е годы, переехав с семьей в Набережные челны, работал редактором в газете «Отчий край». Там же Владимира Николаевича пригласили поработать в православной газете «Благая весть». В процессе работы корреспондентом православной газеты он решает стать священником Русской Православной Церкви. В 2000 году заканчивает Московскую Духовную семинарию и становится настоятелем Архангельского собора Нижегородского Кремля. На протяжении всей жизни пишет стихи и прозу. В 1983 году Владимир Николаевич становится лауреатом премии им. Бориса Корнилова. В 1990 году – лауреатом премии им. Эдуарда Касимова (публицистика, г. Набережные Челны). В 2002 году выходит в свет сборник рассказов «Полынья». Эта книга сделала Владимира Николаевича лауреатом литературной премии Нижнего Новгорода.

Владимир Николаевич Гофман – член Союза журналистов России. Член Союза писателей России. Автор нескольких книг поэзии и прозы, а также трех пьес для детей (две – в соавторстве).