Всероссийская акция «Наши истоки. Читаем фольклор»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

21 февраля, в Международный день родного языка, более 100 читателей Центральной районной детской библиотеки им. О. Кошевого приняли участие во Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор».

В этот день для детей и подростков на абонементах были оформлены необычные книжные выставки-игры, книжные выставки-викторины, знакомящие с устным народным творчеством.

Для самых юных читателей библиотеки и их родителей прошел кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди». Малыши с интересом следили за событиями на сцене, аплодировали в музыкальных паузах, а конце спектакля вручили артистам небольшой подарок — цветок, сделанный своими руками.

Для ребят начальной школы состоялся турнир «Фольклор от самой колыбели». В турнире приняли участие учащиеся двух вторых классов МБОУ «Школа № 6». Ребята познакомились с разными видами фольклора и смогли проверить свои знания, отвечая на вопросы слайд-путешествия «В некотором царстве, в некотором государстве».

В литературно-игровом зале для ребят среднего возраста была проведена библиографическая игра «Преданья старины глубокой». Читатели познакомились с нижегородскими преданиями и легендами, а так же приняли участие в постановке спектакля по русской народной сказке «Лиса и рыба».

Участие в Акции «Наши истоки. Читаем фольклор» — еще один повод вспомнить и поговорить с читателями не только о красоте русского языка, но и вспомнить все самое лучшее в нашей литературе!