Всероссийская акция «Читаем о блокаде»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Была война, прошла война,
Над полем боя тишина.
Но по стране, по тишине
Идут легенды о войне...

День 27 января вошел в историю подвига нашего народа и стал Днем воинской славы России. 76 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда.

Почти 900 дней и ночей во вражеском кольце от голода, холода, постоянных обстрелов погибали жители блокадного города. Сегодня нам трудно представить, что красивейший город-музей был приговорен к уничтожению в 1941 году, но не капитулировал, сумел выстоять и победить.

Центральная районная детская библиотека им. О. Кошевого присоединилась к Всероссийской акции «Читаем о блокаде».

На тематических мероприятиях, уроках мужества из книг, фото и видео документов ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда.

Блокада Ленинграда – трагичная страница российской истории. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам – такого не повторится!